Мурманск, 26.10.2017, 21:53

Необходимость уйти в море для заработка - Можно ли ходатайствовать у судьи в случае судебного разбирательства по статьям УК РФ 119 и 115?

Вопрос №13366947 из г. Мурманск
опубликован 26.10.2017, 21:53
Здравствуйте! Такая ситуация. Меня судят по ст.УК РФ 119. ч.1 и статья 115 часть 1.Вообщем уже полтора года тянется эта вся котовасия. Сначало 1.5 года стадия дознания, теперь уже суд, потом его перенесли на месяц, второй раз его перенесли, то что потерпевший болеет. Вообщем у меня Жена и имеется малолетний ребенок, Жена и ребенок находятся у меня на еждевении. А работать я не могу, потому что моя профессия-это моряк. Я и так уже 3 месяца пропусти, мне грозятся что не возьмут больше на работе. И щас в декабре рейс на 3-4 месяца. Могу ли я как то у судьи ходатайствовать, что уйти в море заработать деньги. Потому что я уже живу в долг, и мне не где больше работать, я кроме морской специальности ничего не имею, а нужно кормить семью. Как это сделать? Можно ли вообще ходотайствовать. Причем дело, такое себе, все это понимают, никто не кому не угрожают и никого не били, просто хотят денег поиметь, опасности общественности я не несу. А уйти на заработки нужно, потому что действительно не чем кормить ребенка или кто должен вообще нести ответственность за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Зачем задавать свой вопрос несколько раз? Я Вам уже ответила. Ответ не изменится. Прочитайте еще раз мой ответ.

26.10.2017, 21:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

У меня не находил мой вопрос компьютер, сайт говорил нет вашего вопроса. Поэтому написал. Извините.

26.10.2017, 22:00

Кирилл, я Вам скопирую свой предыдущий ответ:

"У суда есть сроки рассмотрения уголовных дел. Никто не будет откдадывать процесс, что бы отпустить Вас в море. Конечно Вы можете просить судью, но не думаю, что вас услышат. Кроме того, ваши статьи, которые Вы перечислили, можно рассмотреть в 1-2 заседания хорошей работы. Ничего там сложного. До нового года рассмотрят."

Уточняю еще: Если согласны, что суд без вас пройдет, то заявите такое ходатайство на основании ст. 247 УПК РФ.

26.10.2017, 22:04