Как быть, я избил человеа мне хотят дать 116 и 119 статьи.

Я избил водителя такси за его жадность, был в нетрезвом сотояние. Было дознание, дело заведено по 116 и 119 Вину я признал, раскаялся, просил прощения. Это у меня первый раз прблемма с законом. Дознаватель посоветовал договориться с потерпевшим, я попытался, но тот просит слишком много, короче разговора не вышло. Теперь жду суда сидя дома уже месяц. Потерпевший после дознания мне сказал что он мол лежал вбольнице, типа осложнения начались потом поэтому и просит такую сумму Подскажите. КАК МНЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК, КАК ЕГО ИЗБЕЖАТЬ. ЧТО МНЕ МОЖЕТ ПРИСУДИТЬ СУД?, я готов оплатить все штрафы.

Лучший ответ

Наказание в виде реального лишения свободы в данной ситуации Вы вряд ли получите. Необходимо заручиться наличием положительных характеристик с мест работы, учебы, места проживания. Обстоятельствами, смягчающими наказание, является наличие малолетних детей, нужны их свидетельства о рождении. также в суде необходимо установить тот факт, что принимались меры к примирению (что договаривались с потерпевшим), но в связи с тем, что сумма была заоблачной, загладить причиненный вред не получилось