Понятие правовая позиция и возможность оказания услуг юридической фирмой без подписания договора
Здравствуйте, это выработка вашей позиции по делу в соответствии с действующим законодательством. Договор на оказание услуг должен быть заключен.
Удачи вам и всего наилучшего
Правовая позиция - это точка зрения, изложенная юридическим языком, отражающая мнение по тому или иному правовому вопросу. Если не берёт за это деньги, то может оказывать услуги без договора в порядке бесплатной консультации.
Здравствуйте.
Юридическая фирма - как юридическое лицо, не вправе оказывать услуги без надлежащим образом оформленного договора. Договор - это обязательство двух сторон, в силу которого одна сторона обязуется оказать определенные услуги и/или достичь определенный результат, а вторая сторона обязуется оплатить определенную стоимость услуг. Там же оговорена и ответственность сторон.
Далее, термин "правовая позиция" - означает, что клиент имеет определенную точку зрения на возникшую ситуацию, обоснованная теми или иными нормами права. В настоящее время, с точки зрения законодательства только адвокаты в уголовном процессе связаны позицией своего клиента. В других случаях юристы вправе отступить от позиции клиента, ибо действия юристов должны быть направлены на достижение результатов, указанных в договоре между клиентом и юрфирмой.
Добрый вечер! Нет не может. В договоре должны быть прописаны как объем работ, выполняемый юр.фирмой, так и условия оплаты. Правовая позиция-это позиция, которую вырабатывает представитель в суде для защиты интересов своих клиентов с точки зрения законодательства.
У Вас вопрос общего характера и не совсем понятно, что Вы хотите выяснить.
Здравствуйте! Вам желательно по поводу правовой позиции у них уточнить, а вот договор желательно иметь, чтоб было чем мотивировать в случае не оказания услуги.
Если договор не подписывался и вопрос с которым я пришла юридическую фирму не тот на который мне дали ответ плюс расчёт налога содержит существенную ошибку
Чек о приеме денег мне дали. Есть смысл писать претензию и в какие сроки.
Здравствуйте, можете обратиться с претензией, если считаете, что услуга оказана некачественно. Если откажут, то эти деньги возможно взыскать в,качестве неосновательного обогащения.
Удачи вам и всего наилучшего
Согласно статьи 29 Закона о защите прав потребителей в право вернуть деньги за некачественно оказанную услугу. Чек - это признак договорных отношений.
Договор не подписан, чек не дали, и как Вы будете доказывать свои материальные претензии! Претензию конечно предъявить можете, если там работают порядочные люди, то в лучшем случае Вам вернут деньги. А вот в суде примут только письменные доказательства оплаты Вами денег за оказанные или не качественно оказанные услуги. Можете конечно пригласить в суд свидетелей, но вот какое будет решение трудно сказать.
Но в любом случае УДАЧИ ВАМ!