Можно ли подать в суд на уменьшение суммы долгов, назначенных банками при выплате задолженности по исполнительному листу?
Здравствуйте! Вы только имеете право подать в суд вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из пенсии (зарплаты).
Нет, уже на уменьшение суммы вы подать не сможете, можете просить суд только рассрочку исполнения решения суда в виде процентных выплат. Всего доброго.
Здравствуйте, уменьшить сумму долга, взысканную судом, вы никак не сможете. Это не предусмотрено действующим законодательством.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Долги у Вас взыскиваются судебными приставами на основании судебных решений, которые вступили в законную силу, уменьшению долги не подлежат. Суд не будет рассматривать такое исковое заявление. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте. Долги уменьшать Вам никто не будет. Вы можете обратиться в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки решения суда.