Как себя вести, если у мужа подделанная РВП и он задержан? Возможно ли отстоять его пребывание в РФ и сможешь ли ты присутствовать на суде?

Если он вообще не знал, РВП поддельное? Что делать, если мужа уже задержали и завтра суд. Позволят ли мне присутствовать при разберательстве? Что говорить и как себя вести, чтобы его прибывание в РФ отстоять? И возможно ли это?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Ну давайте откровенно! Не знать он не мог. Если он получал РВН не в установленном законом порядке (за деньги, или еще как-нибудь), то должен был предполагать правовые последствия. Если Вы в законном браке, то есть основания для неприменения выдворения. Обращайтесь к юристу очно. Если судебное заседание завтра, то вероятнее всего суд применит выдворение. У него будет 10 дней для обжалования постановления. В эти сроки необходимо подготовить жалобу на постановление и принят меры для его оспаривания. Либо ищите юриста, который составит пояснения по делу за пол ночи.

Лариса, надо понять, как это могло произойти, что он "не знал", что РВП поддельное?

Относительно защиты в суде по уголовному делу - нанимайте адвоката.