Возможно ли подать в суд на виновника ДТП для компенсации расходов на погребение и памятник?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я могу подать в суд на виновника ДТП на возмещение расходов на погребение и установку памятника? Cуд был. Виновник платит моральный ущерб.
Лучший ответ

Здравствуйте, можете, право на такое взыскание предусмотрено законом. Однако сначала необходимо заявить требование о страховой выплате в страховую компанию, выдавшую виновнику ДТП полис ОСАГО, также можете подать иск о взыскании морального вреда.

Относительно расходов на погребение нужно в страховую виновника обратиться, если со смертельным исходом, то должны они выплатить.

Хотелось бы поподробней.

У виновника не было ОСАГО

Здравствуйте, Дмитрий.

Если виновник не застраховал автогражданскую ответственность (ОСАГО), то да, Вы вправе обратиться в суд и взыскать с него понесенные Вами убытки.

С уважением, Б.М.

Здравствуйте, в таком случае вы конечно можете обратиться в суд и заявить вышеуказанное требование.

Удачи вам и всего наилучшего

Не было ОСАГО - в таком случае иск предъявляется к виновнику ДТП в районный (городской) суд по месту его регистрации. Одновременно заявляте требование компенсации морального вреда.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.