Возможно ли подать в суд на виновника ДТП для компенсации расходов на погребение и памятник?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я могу подать в суд на виновника ДТП на возмещение расходов на погребение и установку памятника? Cуд был. Виновник платит моральный ущерб.
Здравствуйте, можете, право на такое взыскание предусмотрено законом. Однако сначала необходимо заявить требование о страховой выплате в страховую компанию, выдавшую виновнику ДТП полис ОСАГО, также можете подать иск о взыскании морального вреда.
Относительно расходов на погребение нужно в страховую виновника обратиться, если со смертельным исходом, то должны они выплатить.
У виновника не было ОСАГО
Здравствуйте, Дмитрий.
Если виновник не застраховал автогражданскую ответственность (ОСАГО), то да, Вы вправе обратиться в суд и взыскать с него понесенные Вами убытки.
С уважением, Б.М.
Здравствуйте, в таком случае вы конечно можете обратиться в суд и заявить вышеуказанное требование.
Удачи вам и всего наилучшего
Не было ОСАГО - в таком случае иск предъявляется к виновнику ДТП в районный (городской) суд по месту его регистрации. Одновременно заявляте требование компенсации морального вреда.
Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.