Мужу назначен срок до окончания следствия по ст. 161.1 аг, но потерпевший компенсирован и не подает претензий. Предоставят ли ему условный срок?
Назначение наказание всегда на усмотрение суда.
Согласно ст. 73 УК РФ условное наказание не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.
Ваш случай зависит от многих факторов таких как признание вины, мнение потерпевшего, характеристика и т.д. , но шансы 50/50.