Разрешается ли заключать трудовые договоры по основной работе с двумя бюджетными организациями одновременно.

Вопрос №13367363 из г. Калининград
опубликован 27.10.2017, 01:26
Разрешается ли заключать трудовые договоры по основной работе с двумя бюджетными организациями одновременно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Согласно трудовому законодательству вы в данной ситуации можете заключить только трудовой договор по совместительству ст 60.1 тК РФ.

27.10.2017, 01:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Работаю в бюджетной организации по трудовому договору по основной работе на 0,25 ставки. Хочу устроиться на другую работу по трудовому договору по основной работе и изменить первый трудовой договор на трудовой договор по совместительству. Как это сделать правильно?

27.10.2017, 01:38

Изменить первый трудовой договор ст 57 тК РФ на трудовой договор по совместительству можно путем заключения дополнительного соглашения к первому трудовому договору В соглашении указать что настоящий трудовой договор с такого числа является трудовым договором по совместительству. Также укажите график работы Здесь каких то проблем нет при условии что ваш работодатель согласится на заключение такого допсоглашения.

27.10.2017, 01:47

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034