Самара, 27.10.2017, 05:11

История отчисления и возвращения в лицей инвалида после лечения - денежные средства на оплату требуют вернуть?

Вопрос №13367528 из г. Барнаул
опубликован 27.10.2017, 05:11
Здравствуйте. Ребенок обучался на дистанционном обучении и радители предоставили все справки для оплаты на 1 сентября. Но 30 августа лицей отчисляет по неправельно оформленной медицинской справки. С 04 сентября она проходит в реолебитационном центре лечение до 29 0 ктября. Ребенок инвалид. А 9 октября ее зачисляют опять в этот же лицей но уже новым приказом по правельно оформленной справкой. Теперь соц защита просит вернуть денежные средства в размере 5 тыс в связи с тем что на 1 сентября она была отчислена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, требование соцзащиты правомерно, если ребёнок был отчислен из образовательного учреждения. Необходимо оспорить отчисление в судебном порядке, исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

27.10.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я написала что отчислина 30 августа а принята 9 октября обратно в это же учебное заведения а сентябрь ребенок проходил лечения с 4 сентября по 29 сентября. Без судебного иска на данный момент ребенок учится в

27.10.2017, 05:49

За время отчисления, когда ребёнок не обучался, выплат не положено. Выплата назначается с даты зачисления в образовательное учреждение.

27.10.2017, 05:54