Проблемы с переводом в новый ВУЗ - недействительность академической справки и потеря прогресса
Обучалась в ВУЗе дистанционно (отучилась 3 курса). ВУЗ был реорганизован и дистанционное обучение убрали. Я решила перевестись в другой ВУЗ (государственный). Взяла справку об обучении (академическую справку) в связи с переводом. В ВУЗе, в который перевожусь, начали требовать новые и новые документы и справки. Всё это тянулось больше года, а теперь они говорят, что моя справка об обучении недействительна (срок действия прошёл) и могут меня зачислить только на 1 курс и возможно зачтут пройденные мной дисциплины. Я в таком отчаянии, у меня на руках ребенок инвалид, а они так поступают.
Это правомерно? И что мне делать?
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Вы не отчаивайтесь, в любом случае ваша академическая справка еще действительна в течение 5 лет, поэтому вы можете попробовать восстановиться в другой ВУЗ сразу на четвёртый курс (по такой же специальности).
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо, буду знать.