Как поступить, если девушка, для которой взят кредит, не выполняет свои обязательства по оплате

Здравствуйте, взял для девушки кредит, написала расписку что обязуется платить в срок, уже подошло время платежа но увы не платит, как поступить?

Лучший ответ

Придется оплачивать за неё, либо юридически избавляться от кредита, но это уже исключительно сор между Вами и банком, девушка к нему не имеет отношения. Для профессиональной помощи можете обратиться ко мне по нижеуказанной электронной почте.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий

В таком случае остается только один выход - обращаться в суд с иском к ней

Также Вам надо расчитать неустойку, если она есть в договоре или тогда по закону по ст. 395 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

спасибо за помощь!

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Соответственно вы взяли, вам придется платить.

Здравствуйте, надо смотреть вашу расписку, если всё хорошо, то надо обращаться в суд изыскивать снять денежные средства. Удачи в вашем деле.

Здравствуйте, нужно читать расписку. Если в расписке указано что девушка получила от вас деньги, то нужно обращаться в суд. Если в расписке указано что она обязуется погашать за вас кредит, то суд откажет.