What to do when a friend fails to repay a loan despite written agreement and witnesses
Владимир, насколько понятно суд ещё не вынес решение по данному вопросу об уплате кредита поручителем. т.е. Вами. Если такое решение вынесут, Вы вправе требовать с друга возмещение ущерба в судебном порядке.
Здравствуйте Денис
1. Кредит придётся выплачивать вам лично.
Кредит как правило выдаётся + под проценты.
В связи с чем, вы имеете право взыскать с друга все понесённые вами расходы перед банком кредитором.
2. Обратиться необходимо в мировой суд участка по вашему месту жительства. Если сумма иска не более 100000 рублей.
Написать исковое заявление, приложить к нему копию расписки, копию квитанции об оплате госпошлины.
С уважением
Николай Васильев