Енисейск, 27.10.2017, 06:30

Возможно ли рождение ребенка вне брака, если она не хочет выходить замуж?

Вопрос №13367618 из г. Енисейск
опубликован 27.10.2017, 06:30
Здравствуйте! Моей двоюродной сестре на данный момент 16 лет, а ее молодому человеку 22. Она беременна, о сроке ее беременности не в курсе. То, что никакого наказания парню не будет, я знаю, так как возраста согласия она достигла. Но вот заставят ли парня на ней женится? Он ничего против не имеет, только вот она, устраивает истерики и говорит то замуж пока не хочет. Возможно ли в этой ситуации рождение ребенка в не брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить жениться парня никто не может. Не хотят заключать брак, могут брак не заключать. Ребёнок родится вне брака. Удачи.

27.10.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Возможно. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.

27.10.2017, 06:34

То есть, мы можем оставить ее в покое?

27.10.2017, 06:36

Добрый день, уважаемая Полина

Да можете ее оставить в покое после рождения ребенка она сама поймет все

Удачи вам и вашим близким!

27.10.2017, 06:39

Можете оставить ее в покое, не хочет заключать брак, не заключайте. Отец ребенка может быть записан в свидетельство о рождении без заключения брака.

27.10.2017, 06:42