Возможно ли привлечение парня к ответственности за беременность 16-летней дочери без регистрации брака?
Моей дочери 16 и она беременная, а парню 21 все было по обоюдному согласию. Могут ли его посадить если они не хотят регистрировать брак.
Лучший ответ
Согласно ст. 134 УК РФ уголовную ответственность влечет
половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Если на момент полового акта дочери не было 16 лет. то молодому человеку может грозить уголовная ответственность.