LSN Messenger
Чита, 27.10.2017, 07:54

Помощь беременной женщине - Как найти подходящую клинику для операции и родов?

Вопрос №13367786 из г. Чита
опубликован 27.10.2017, 07:54
Здравствуйте! Дело в том что я беременна срок 34 недели и нам ставят сложный впс новосибирск берет ребенка на операцию, а мне в родах отказ и в городе в котором я живу тоже не могу рожать и как мне быть я не знаю. Подскажите пожалуйста куда мне обратится! За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право выбрать лечебное учреждение для родов. У вас есть документ, сертификат, обращайтесь в любой выбранный вами роддом и вас обязаны принять.

27.10.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если я правильно поняла из вопроса, Вам отказывают в родах? Если отказывают в родах - это неправомерно.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

27.10.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Утро доброе, у Вас на руках есть родовой сертификат и медполис, можете выбирать любой роддом, поэтому можете ехать в любое ЛУ, удачи Вам и здоровья.

27.10.2017, 08:11

Требуйте эту квоту. Есть Министерство здравоохранения РФ, есть у них горячая линия, есть прокуратура, Средства массовой информации. Квоту Вам обязаны дать в такой ситуации. Потому что принимать роды с пороком сердца плода должна та клиника, в которой есть все для оказания помощи ребенку. Также есть Росздравнадзор. Пусть родственники помогут, побегают. Проблема вполне решима.

27.10.2017, 08:13

У Вас, на сколько я понимаю, оснований для квоты для родовспоможения нет. То есть подходит любой родильный дом территориально расположенный как можно ближе к месту оказания медицинской помощи малышу. То есть, пока ребенок не родился оснований полагать, что у него есть серьезный диагноз нет. Хотя по таким исходным данным, которые в вопросе, судить о ситуации сложно. Я бы Вам прям очень посоветовала посетить офис страховой кампании полисом которой Вы пользуетесь. Показать все Ваши документы и заключения и получить от них четкую пошаговую рекомендацию.

30.10.2017, 07:59

Рожать мне надо либо в новосибирске либо в москве, а у меня нет таких денег квоту мне не дают!

27.10.2017, 08:07