Помощь беременной женщине - Как найти подходящую клинику для операции и родов?
Вы имеете право выбрать лечебное учреждение для родов. У вас есть документ, сертификат, обращайтесь в любой выбранный вами роддом и вас обязаны принять.
Здравствуйте!
Если я правильно поняла из вопроса, Вам отказывают в родах? Если отказывают в родах - это неправомерно.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Утро доброе, у Вас на руках есть родовой сертификат и медполис, можете выбирать любой роддом, поэтому можете ехать в любое ЛУ, удачи Вам и здоровья.
Требуйте эту квоту. Есть Министерство здравоохранения РФ, есть у них горячая линия, есть прокуратура, Средства массовой информации. Квоту Вам обязаны дать в такой ситуации. Потому что принимать роды с пороком сердца плода должна та клиника, в которой есть все для оказания помощи ребенку. Также есть Росздравнадзор. Пусть родственники помогут, побегают. Проблема вполне решима.
У Вас, на сколько я понимаю, оснований для квоты для родовспоможения нет. То есть подходит любой родильный дом территориально расположенный как можно ближе к месту оказания медицинской помощи малышу. То есть, пока ребенок не родился оснований полагать, что у него есть серьезный диагноз нет. Хотя по таким исходным данным, которые в вопросе, судить о ситуации сложно. Я бы Вам прям очень посоветовала посетить офис страховой кампании полисом которой Вы пользуетесь. Показать все Ваши документы и заключения и получить от них четкую пошаговую рекомендацию.
Рожать мне надо либо в новосибирске либо в москве, а у меня нет таких денег квоту мне не дают!