Претензия на возврат денег за поврежденный телефон - ответ магазина не соответствует ожиданиям, что делать?
Доброго Времени суток!
ИСК в суд подавайте в соответствии с ЗОЗПП - о возврате денег + моральный вред
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Вам дадут акт, о том, что дефектов не выявлено. Вы можете потребовать у продавца проведения ЭКСПЕРТИЗЫ или После получения аппарата, вам нужно обратиться к независимому эксперту самой и получить заключение от него. После этого вновь подать претензию.
Здравствуйте!
Вы имели право по Закону "О защите прав потребителей" не отправлять на проверку качества, а сразу вернуть денежные средства, т.к. обращались в первые же дни после покупки телефона.
Сейчас сколько времени прошло с момента приобретения товара? Если менее 15-ти дней, то Вам оперативно нужно обращаться с письменной претензией. Если более - ситуация усложняется.
Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Телефон входит в перечень технически сложных товаров, в связи с чем в течении 15 дней с момента покупки вы имеете право вернуть его продавце (расторгнуть договор купли-продажи) и потребовать возврата уплаченных за товар денежных средств, в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП РФ п.1. В случае, если продавец вашу претензию в 10-и дневный срок не удовлетворит-обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств, взыскании неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки и штрафа 50%.
Письменную претензию я уже писала ещё одну писать? Сегодня 13 дней.
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно. ЕЩЕ писать ВАМ не надо - зачем время тянуть - иск в суд подавайте
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Уважаемая Анастасия!
У Вас остался второй экз. поданной Вами претензии как доказательство подачи ее?
Если нет, лучше обратитесь еще раз с претензией, пока не прошел срок 15 дней.
Это советовала бы Вам сделать крайне оперативно.
Ваше дело выигрышное, главное грамотно действовать.
Доброго времени суток! Претензионный порядок до судебного урегулирования спора в данном случае обязательным не является, можете обращаться сразу в суд с исковым заявлением, всего хорошего!