Купила телефон вчера за 65000 Дома обнаружила брак отклеивается корпус сегодня сходила в магазин написала претензию

Купила телефон вчера за 65000 Дома обнаружила брак отклеивается корпус сегодня сходила в магазин написала претензию на возврат денег в итоге отправили на проверку качества 10 дней, что может быть дальше? Мне вернут деньги?

Лучший ответ

Если экспертиза подтвердит наличие заводского брака, то вам обязаны будут возвратить деньги. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Если вам продали бракованный телефон, то вы вправе требовать возврата денежных средств. Если не вернут, то можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Что будет дальше мы вам сказать не можем потому что всё что будет дальше решит экспертиза, а продавец имеет право на экспертизу до 45 дней. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за полезный совет!

/Анастасия. Добрый день. Все зависит от результата экспертизы. Вы имеете право или обменять товар или вернуть стоимость. Но сохраняйте копии заявлений и вх. №. Бывает, что приходится обращаться в суд.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо за вашу работу!

А если мне придёт ответ то что это возникло по моей причине.? Хотя это действительно сразу так и было? Как мне поступить?

Если экспертиза докажет, что поломка телефона произошла по вашей вине, то денежные средства вам не вернут и гарантийный ремонт не проведут.

В таком случае у вас есть право на проведение независимой экспертизы, но если и экспертиза выявить, что брак произошел по вашей вине, вас заставят оплатить экспертизу.