Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка в другой город, если он прописан и оплачивает все расходы?
Никакого согласие на вывоз ребёнка в другой город получать не нужно. Однако снять ребёнка с регистрационного учёта по месту жительства возможно только на основании заявления обоих родителей.
Я отец и не хочу что бы она увозила ребенки на съемную квартиру в другой город. Он прописан у меня и ходит в садик по месту жительства. Как мне это запретить?
Здравствуйте! Обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребенка с Вами, раз он у Вас прописан и ходит в дошкольное учреждение. Мотивируйте, что мать ребенка забрала и не хочет прописывать его по своему адресу.
Вам надо определить через суд место жительства ребенка, так как права у обоих родителей одинаковы. Спасибо за обращение на 9111...
Здравствуйте, Иван! Вы можете обратиться в суд для определения места жительства ребенка с Вами.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго дня, Иван! Необходимо подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами! Из практики могу сказать, необходимо будет и доходом и характеристиками в суде доказывать почему ребенку лучше будет с вами. К сожалению, в основном суды на стороне матери!
Если необходима будет помощь, обращайтесь!