Как прописать ребенка к матери, если она прописана в другом городе и ребенок не прописан у нее?
Ребенку 7 лет.. мать ребенка в разводе. Прописана в другом городе.. ребенок прописан в другом.. так сложились обстоятельства.. что нужно прописать ребенка к матери.. хозяин собственности-отец матери.. нужно ли согласие собственника чтобы прописать ребенка к матери?
Здравствуйте. Нет, для регистрации ребенка по месту регистрации одного из родителей, согласия собственника на регистрацию не требуется. Но требуется согласие второго родителя.
Здравствуйте!
Для того, чтобы прописать (зарегистрировать) по месту жительства или по месту пребывания несовершеннолетних граждан России к родителям, которые проживают и имеют постоянную регистрацию в жилых помещениях, находящихся в собственности третьих лиц, не нужно согласие собственников соответствующих помещений.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.