Как решить проблему с долгом по аренде, возникшему у сына, который уже не является предпринимателем? И возможно ли взять этот долг на себя, как его матери?

У моего сына как ИП образовался долг за 2015 год по аренде. В данный момент он не является предпринимателем. На него хотят подать в суд. Как быть. И возможно ли мне как его матери взять этот долг на меня.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! Если есть задолженность, то на Вашего сына могут подать в суд; Вы можете погасить его долг.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Если у Вашего сына имеются долги\, то на него могут подать в суд. Вы можете обратится к кредитору и просить заключить договор уступки прав требования долга.

Спасибо за помощь!