Муж пойман на поле с коноплей, обнаружен гашиш - что ожидать от предстоящего суда?

Здравствуйте. Мужа поймали на поле, тер коноплю. К моменту, когда уже все стер с рук, приехала полиция. У него обнаружили 2.3 гр гашиша, дали пол года строго режима, подал на апелляцию для облегчения наказания. Скоро будет суд, на что мы можем расчитывать? Ранее был судим, освободился в августе 2016, а это произошло в июле 2017.
Лучший ответ

Если ваш муж освободился в августе 2016 года, то судимость у него не погашена и в этом случае у него рецидив. В таких случаях условный срок не дают.

Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Думаю что наказание дали и так по минимуму, поэтому апелляционная инстанция вряд ли снизит наказание. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за объяснение!