Где можно проверить правильность назначенной пенсии?
☼ Здравствуйте, Можете проверить правильность начисления пенсии самостоятельно или привлечь специалиста в этой области, можно написать жалобу в областной пенсионный фонд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Вы можете написать заявление в Пенсионный фонд и потребовать предоставить Вам расчет пенсии в письменном виде, а затем обратиться к любому юристу, которые занимается непосредственно вопросами связанными с пенсионным обеспечением.
Запросить у Пенсионного фонда копии протокола и решения комиссии о назначении пенсии (где будет прописан какой стаж взят при расчете пенсии). Если не согласны с суммой назначения обжалуйте это решение в суде.