Вышел на пенсию какой налог должен платить за квартиру, автомобиль мощность 78 л,с.
Согласно статье 407 НК РФ за квартиру нисколько, т.к. пенсионерам льгота. А вот льгот по транспортному налогу в НК РФ не предусмотрено, однако они есть в региональных законах. В Вашем случае также нет налога.
За квартиру и машину освобождены.
Налоговые ставки, установленные в пункте 1 статьи 361 Кодекса, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз. Указанное ограничение размера уменьшения налоговых ставок законами субъектов Российской Федерации не применяется в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно.
Здравствуйте. Если у вас одна квартира в собственности, от оплаты налога на имущество вы освобождены. (ст 407 НК РФ). Пенсионеры в г Москва не освобождены от уплаты транспортного налога, ставка на автомобили до 100 лс - 12. (закон г. Москвы 33 от 90.07.2008 г.)