Региональный оператор по капремонту предлагает утвердить предельную стоимость капитального ремонта МКД в 18 млн рублей - какие расходы включены и следует ли ее утверждать?

Здравствуйте! Региональный оператор по капремонту предлагает собственникам МКД утвердить предельно допустимую стоимость капитального ремонта крыши, теплосистемы и водосистемы в размере 18 миллионов руб, но не предоставляет ни расчетов, ни сметы, заявляя, что фактические расходы будут меньше. Вопрос от куда взята эта цифра и куда пойдет разница между фактическими расходами и этой суммой и надо ли нам ее утверждать на собрании? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, необходимо провести общее собрание собственников, вам должны предоставить данные документы запросите их письменно, вы сами на собрании устанавливаете стоимость оплаты в счет кап. ремонта. Если будут израсходованы не все деньги, то они будут продолжать "висеть" на вашем счету. Надо утверждать все документы и ремонт, который будет производиться. Юрист из Пскова.

Благодарю за грамотную консультацию!