Совмещение и совместительство - Заработок инструктора-методиста физкультурно-спортивных организаций при работе в качестве тренера-преподавателя

Инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций протарифицирован на 1,5 ставки и ведет часы тренера преподавателя 19 часов, является ли это совмещением иили совместительством.

Лучший ответ

Здравствуйте, Вера.

Ваш вопрос является комплексным, для точного ответа на поставленный вопрос, требуется знать некоторые подробности трудового договора и условий работы.

Скорее всего, это нельзя назвать совмещением должностей (т.к., насколько ясно из вопроса, работа происходит в свободное от основной работы время). В таком случае это является совместительством. (Ст. 60.2 Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство)

Вы можете отправить мне на электронную почту данные для бесплатной консультации photo.vanadiy@gmail.com (предложение действует до 29 октября 2017).

Если ответ показался Вам квалифицированным, прошу Вас оставить отзыв.

С Уважением, Анастасия Старовойтова.