Вопрос о последовательности 30 календарных дней при аренде помещения для коммерческого кружка в школе
Добрый день. Я, как ИП хочу взять в аренду помещение (класс) в школе, для организации коммерческого кружка. Согласно ФЗ-135, ст. 17.1 и Письма ФАС №ЦА/16309/14 от 24.04.2014 я не могу этого сделать без проведения торгов, с исключением, если договор будет заключен на срок не более чем 30 календарных дней в течении шести последовательных календарных месяцев. Вопрос - 30 календарных дней тоже должны быть последовательны или я могу их распределить по всему сроку (шесть месяцев)? Например, заключить договор сроком на шесть месяцев, с правом арендовать класс только по субботам?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, так не получится, срок договора аренды не может прерываться, то есть вы не можете быть арендатором один день в неделю, а остальные не быть. Для сдачи помещений школы в аренду нужно также согласие собственника (муниципалитета) и экспертная оценка учредителя, что такое использование не нанесет ущерб интересам образования. . Посмотрите также внимательно п. 3-3.2 ст. 17.1. этого закона - есть особенности и исключения, может вы подпадаете. Всего доброго!