Возможность указания залоговой стоимости в договоре - ниже кадастровой, но выше суммы долга

Даем займ под залог недвижимости (дом и земельный участок). Известна только кадастровая стоимость. Оценку проводить не будем. Можем ли мы в договоре указать залоговую стоимость (оценку) по соглашению сторон, которая ниже кадастровой, но выше самой суммы долга?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если стороны между собой договорились, то проводить оценку не обязательно. Стоимость может быть ниже кадастровой.

Благодарю!

Здравствуйте! Да, залогодатель и залогодержатель имеют право установить залоговую стоимость предмета залога на соглашению, в том числе ниже кадастровой стоимости.

Благодарю за потраченное время!