Смоленск, 27.10.2017, 10:18

Украденные деньги и отсутствие костюма - как составить заявление об угоне в Сбербанк онлайн и возмещении материального и морального ущерба

Вопрос №13368298 из г. Смоленск
опубликован 27.10.2017, 10:18
Мной были через сбербанк ондайн перечислины девочке денежные средства за детский костюм. На данный монент нет ни костюма ни денег. На связь не выходит-в соц сетях меня заблокировали. Как правильно написать заявление в полицию? Она мне должна 4100 руб? Могу ли я ещё и моральный ущерб просить? Если да-то в какой сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, пока пишите, что деньги похитили, укажите номер, на который перечислили, распечатку вашей с ней переписки, аккаунт на котором общались, сведения о движении средств на Вашем счёте. И обязательно - заявление в банк с просьбой блокировать перечисление средств, хоть уже в том поздно, просите сообщить Вам в каком регионе и отделении Сбербанка открыт счет продавца.

27.10.2017, 10:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Вы можете написать заявление в полицию о мошенничестве, а моральный вред нужно взыскивать в судебном порядке. Если полиция откажет в приеме заявления, то указанную сумму нужно взыскивать с получателя платежа как неосновательное обогащение, если не было письменного договора.

27.10.2017, 10:21

Добрый день! В заявлении нужно изложить все фактические обстоятельства. К заявлению приложить платёжное поручение (запросить в сбербанке) по переводу денежных средств, сканы переписки из соц. сетей. Моральный вред полиция не взыскивает.

27.10.2017, 10:21

Здравствуйте.

В таком случае Вам следует обратится в полицию с заявлением о мошенничестве.. полиция проведет проверку по данному факту..

27.10.2017, 10:22

Можете написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ "мошенничество", также сотрудники полиции обязаны принять заявление с Ваших слов - обратитесь в отдел полиции.

27.10.2017, 10:22

Добрый день, уважаемый посетитель!

В произвольной форме пишите заявление, укажите дату, время, обстоятельства произошедшего. Просите привлечь к уголовной ответственности за мошенничество. О компенсации морального вреда пока рано говорить, для этого нужно чтобы мошенница была привлечена к уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 10:23

А сбербанк предоставит мне такую информацию? В каких отделениях у продавца открыты счета?

27.10.2017, 10:36

Здравствуйте! Кредитная организация не предоставит Вам такой информации о чужих счетах. Это возможно только по запросу правоохранительных органов.

27.10.2017, 10:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сбербанк такую информацию предоставит только по запросу полиции

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 10:42

Добрый день, вы задайте, эти сведения не являются персональными данными, а полиции необходимо знать место совершения преступления - место получения средств - регион хотя бы. Полиция не будет делать за Вас свою работу.

27.10.2017, 10:53