Вопрос о размере алиментов на одного ребенка при безработной ситуации
В июне 2011 пришел из армии. В данный момент нахожусь в поисках работы. Подскажите, какую сумму я должен выплачивать (алименты на одного ребенка) пока не трудоустроюсь?
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Александр!
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением, Панин Александр Вячеславович +7 495 999 31 39