Отказ соседа от решения проблемы после затопления - возможно ли обратиться в суд и провести независимую экспертизу?
Затопили соседи 8 сентября 2017, составили акт от ЖКХ, по началу виновник был согласен решить вопрос мирным путем, но сейчас отказался. Не поздно нам сейчас делать независимую экспертизу оценки ущерба для обращено в суд? Прошло с момента потопа больше 1,5 месяца.
Нет, не поздно, срок исковой давности составляет три года для подачи иска. У Вас должны быть на руках подтверждения того, что виновник отказался платить, а Вы ему направляли претензию.
☼ Здравствуйте,
Конечно не поздно, если вы последствия залива никак не устраняли и не делали ремонт, Делайте оценку и обращайтесь в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!