Возможность проведения независимой экспертизы ущерба без участия виновника ДТП и его оповещения
Уважаемая Светлана.
Если осуществите проведение независимой экспертизы без второго участника ДТП - это не будет основанием для отказа в удовлетворении иска.
Но, лучше всего - известить его о дате и времени проведения осмотра экспертом путём направления ему телеграммы (с уведомлением о вручении и получением на почте заверенного текста телеграммы).
А уж явится он или нет - это не ваши проблемы. Даже в случае, если он не пожелает получать телеграмму. Главное для Вас - направить ему.
Здравствуйте! можете провести без него - его все же лучше известить - адрес знаете - направляйте заказное с уведомлением