Незаконное снятие окон - где найти помощь и защиту?
Вчера был суд по поводу снятия окон и судья предложила мне идти на мировую но я не хочу т.к у меня сняли окна и незаконно проникли домой т.е без спросу! И истец заявляет что бы я ей ещеплатила, но за окна мы выплатили! Она просто опередила меня и подала первая в суд сказав чтр за окна мы не заплатили! Она незаконно проникла в мой дом и самовольно сняла мне окна! Где мне искать помощи и защиты? Ведь судья якобы сказал типа она все правильно сделала!
Вы имеете право не соглашаться на предложение суда и не заключать мировое соглашение. В этом случае суд вынесет решение, если она будет не в вашу пользу, его можно обжаловать.
Не соглашайтесь на мировое соглашение. Если есть доказательства оплаты, представьте их в суд. Все происходящее в суде фиксируйте на аудиозапись для последующего обжалования.
Так как судья такое озвучил, возможно, суд собирается удовлетворить иск Вашей "противной" стороны и поэтому предлагает Вам пойти на мировое соглашение. Вы вправе конечно отказаться, тогда будет вынесено решение, возможно, не в Вашу пользу.
Обратитесь к юристу со всеми документами, пока не поздно.
Демагогическими заявлениями со многими восклицательными знаками "она незаконно... самовольно..." или риторическими вопросами "где искать помощи и защиты?" делу не поможешь.