Процедура снятия денег с сберкнижки после смерти матери
Вам же уже ответили Прочитайте предыдущие ответы.
.1. Да. обязательно. 2. Нет не нужно. 3. Справка о ее прописке обязательно нужна
Обязательно нужно идти к нотариусу, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, в т.ч. и на вклады, другие наследники также должны сходить или отказ написать у нотариуса
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обязательно в данном случае сначала обратиться к нотариусу с заявлением
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершей до шести мести месяцев. Документы: свидетельство о смерти, свидетельство рождении, справка с места жительства, сберкнижка. Отказы от других наследников не нужны.
Не сможете снять деньги, поскольку это уже имущество, входящее в наследственную массу, нужно вступать в наследство, либо всем наследникам первой очереди, либо отказываться в чью то пользу, тоже через нотариуса. Только после получения свидетельства о праве на наследство сможете распряжаться им.