Документы на дубликат
Добрый день, Юлианна!
Для получения бланка дубликата аттестата необходимо представить в образовательную организацию следующие документы:
1) заявление на имя директора образовательной организации о выдаче дубликата аттестата;
2) а также:
при утрате аттестата - с изложением обстоятельств утраты (подробно),
при порче, при обнаружении ошибки - с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования или указанием допущенных ошибок, с приложением ксерокопии поврежденного (испорченного) аттестата;
3) справка из органов внутренних дел (при утере), пожарной охраны (в случае пожара);
4) газета с объявлением, содержащим текст: «утерянный аттестат о среднем (полном) общем или об основном общем образовании за номером СЕРИЯ 000000, выданный МБОУ СОШ в 0000 году на имя Иванова Ивана Ивановича, считать недействительным»;
5) копия документа, подтверждающего изменение фамилии (если выпускник (ца) менял фамилию);
Добрый день, Юлианна!
Обратитесь с письменным заявлением в учебное заведение, в котором вы хотите получить дубликат аттестата. В заявлении укажите годы обучения в учебном заведении. Если позволяет возможность, придите лично с паспортом в канцелярию и подайте заявление. Вам подскажут, какие документы еще нужно принести.