Может ли человек работать судебным приставом или адвокатом
Может ли человек работать судебным приставом или адвокатом, юристом если у него отец ранее сидел в тюрьме и в данный момент отбывает еще один т.е. второй срок?
Вадим, доброго времени суток!
Судимость отца не является препятствием для работы юристом, адвокатом и судебным приставом.
Согласно ст. 3 ФЗ "О судебных приставах", на должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, имеющий судимость. Таким образом, одним из требований о назначении на должность судебного пристава является отсутствие судимости самого гражданина, но не его близких родственников.
Удачи Вам!
Уважаемый Вадим! Юристом можно без проблем, адвокатом тоже. судебным приставом ограничений нет. Если Вы готовитесь стать юристом читайте в нормативных актах, требования предъявляемые к данным лицам