Иркутск, 27.10.2017, 10:59

Как решить проблему с некорректным поведением третьего жильца после приватизации квартиры

Вопрос №13368532 из г. Иркутск
опубликован 27.10.2017, 10:59
Пример: На момент приватизации в ордере было четыре человека. Один умер. Второй не жил там 15 лет, уже участвовал в приватизации другой квартиры и соответственно свое право на приватизацию другой квартиры уже потерял. Третий отказался от участия, но продолжает проживать. Приватизация прошла и квартира оформлена на четвертого жильца. Сейчас там прописан еще и ребенок владельца квартиры. С момента приватизации прошло уже 4 года. Третий жилец, который отказывался от участия в приватизации, сейчас неадекватно себя ведет, опускаясь до угроз и оскорблений, постоянно закатыва 6 ет скандалы и издевается психологически в том числе и над ребенком. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, у этого жильца, как отказавшегося от участия в приватизации, есть право пожизненного проживания в данной квартире.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

27.10.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Доброго времени суток. В соответствие с законом, если лицо отказалось от участия в приватизации, и не воспользовавшееся правом приватизации в дальнейшем, приобретает право бессрочного пользования жилым помещением даже при смене собственника.

27.10.2017, 11:01

А если этот третий жилец уже просто становится опасным для совместно с ним проживающих? Ведь там же есть и ребенок... а этот третий товарищ не только морально издевается, есть оскорбления и угрозы, другие жильцы не могут даже спокойно спать, потому что до 4-5 утра орет телевизор третьего жильца и он угрожает взяться за товар и порубить например стиральную машинку, потому что по его мнению владелец квартиры слишком много стирает... Неужели нельзя как то решить данный вопрос? Даже в целях защиты несовершеннолетнего?

27.10.2017, 11:48

Добрый день. Если этот сосед ведёт себя неадекватно если он представляет опасность для окружающих и проживающих квартире нужно вызывать полицию.

27.10.2017, 11:49

Доброго времени суток. Сейчас к сожалению не советские времена, когда можно было выселить за нарушение правил социалистического общежития. Единственный метод воздействия это привлечение его к административной ответственности, так что обращайтесь в полицию.

27.10.2017, 11:51