Борзя, 27.10.2017, 11:24

Как обменять телефон на гарантии и что ожидать от магазина?

Вопрос №13368649 из г. Елабуга
опубликован 27.10.2017, 11:24
Добрый день. Купила телефон месяц назад, он на гарантии. Стала замечать сбои в работе. Хочу обменять на аналогичный. Возможно ли это? Или магазин отправит в сервис, что делать посоветуйте пожалуйста. На что вообще могу расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обменять технически сложный товар просто так невозможно. Телефон отправят в сервис для выявления недостатков. Обменять телефон или вернуть деньги сможете, если будет выявлен существенный недостаток товара.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

☼ Здравствуйте, Сразу никто ничего менять не будет, сначала вы должны отдать телефон в ремонт и если в телефоне брак, который невозможно отремонтировать, тогда товар обменяют

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно провести свою независимую экспертизу по данному обстоятельству. Если в заключении подтвердится факт недостатка в телефоне. Магазин обязан вернуть вам деньги за уплаченную экспертизу, а также в полном объеме денежные средства за телефон. Написать нужно также претензию на основании статьи 18 закона о защите прав потребителей.

27.10.2017, 13:01

Могу ли просить предоставить мне другой гаджет на то время, пока мой будет находиться в сервисе?

27.10.2017, 11:36

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

27.10.2017, 11:44

Добрый день! В данном случае Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

27.10.2017, 13:02