Как объяснить хозяйке, что не в состоянии вернуть задолженность по квартире
Кирилл, если есть договор, то хозяйка квартиры может и вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности за аренду квартиры. Советую договориться в добровольном порядке.
Здравствуйте. Для обращения в суд у неё должен быть заключён договор С вами. Если договора нет, то доказать что-либо очень сложно. Если есть договор, то Попробуйте с ней договориться написать расписку о том, что вернете ей денежные средства в течение определённого времени.
Есть договор - подаст в суд и присудят сумму. Иного варианта у вас, только платить. Вы же это сами понимаете, так что советовать вам нечего.