Квартирная ссора - хозяйка выгоняет, муж милиционер избил, шантаж и обман. Как поступить?
Ситуация в следующем: Я снимала квартиру по договору в течении нескольких месяцев, никаких расписок за оплату (отдала-получила) не фиксировали. 1 марта хозяйка получила 25000 рублей за месяц вперед. По договору 20000 предоплаты числятся по договору. 3 марта хозяйка объявила о том что она выгоняет меня из квартиры и не собирается отдавать деньги в размере 45000 рублей. В течении нескольких часов приходили люди, которым показывалась квартира, хозяйка пыталась выкидывать вещи из квартиры. Завязалась драка, муж хозяйки (сотрудник милиции) ударил мою подругу, проживающую тоже в этой квартире. У меня следы укусов хозяйки, царапины и садины. Мой договор хозяйка выхватила и разорвала в клочья. Муж хозяйки испугался нанесенных побоев вернул деньги. Свидетелем ситуации был участковый, который сейчас пошел в отказ и никакой драки не видел. Сегодня 5 марта хозяйка заявила, что написала заявление о том что я не платила деньги за съем квартиры. Заберут заявление, если мы напишем расписку, что муж не наносил побои моей подруге. Понимаем, что это шантаж и вымогательство денег. Помогите. Как поступить в этой ситуации. Может обратиться с заявлением в прокуратуру? Нужно ли снять побои?
Зафиксировать побои в травмопунете, после чего обращаться в прокуратуру по факту превышения своих полномочий сотрудниками полиции. При необходимости - поднимать сотрудников департамента собственной безопасности ГУВД СПб для полной проверки полномочий и действий мужа хозяйки и участкового.
Нужна помощь - пишите, поможем это сделать.
Обращайтесь с заявлением в полицию. Побои зафиксируйте в любом случае, пока остались видимые следы.