Мурманск, 27.10.2017, 12:34

Какую квартиру могут получить одинокие матери согласно Жилищному кодексу при прописке 6 человек?

Вопрос №13368983 из г. Мурманск
опубликован 27.10.2017, 12:34
Я мать одиночка, получила постановление на Квартиру по социальному найму, нас в квартире прописано 6 человек, какую я по ЖК по получить квартиру, однокомнатную или двух, если буду вписывать себя и сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Смотрите внимательно Постановление, которое Вы получили. Там должно быть все указано.

ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07 июля 2005 года N 646-01-ЗМО

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

2. Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, учетная норма площади жилого помещения устанавливаются представительными органами муниципальных районов, городских округов и городских поселений.

3. В случае совершения гражданином и (или) членами его семьи действий и гражданско-правовых сделок с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, общая площадь предоставляемого жилого помещения по договору социального найма уменьшается на соответствующее уменьшению или отчуждению количество квадратных метров общей площади жилья.

27.10.2017, 17:59

☼ Здравствуйте,

Мы этого знать не можем, если вы получили постановление, прочтите его внимательно, там все написано

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, квартиру вы получите, исходя из нормы предоставления. Какая она будет, мы знать не можем.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В постановлении написано:

Руководствуясь статьями 14,49,,51,52 ЖК РФ, административным регламентом предоставления муниципальной услуги "приём заявлений документов, а так же постановка на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории муниципального образования пгт заполярный печенгского района". Соглашением от... "о передаче администрации муниципального образования печенгский район части полномочий администрации пгт заполярный печенгского района по решению вопросов местного значения", на основании заявления Ивановой от 1.05.2017 и решение комиссии по жилищных вопросам при администрации печенгского района.

Признать нуждающихся в жилом помещении, предоставляемых по договору социального найма и малоимущей Иваново и. и. , в целях постановки на учёт для предоставления жилого помещения по договору социального найма,

Принять Иванову и. и. На учёт граждан в качестве нуждающейся в жилом помещении пл договору социальноого найма

27.10.2017, 18:16

Здравствуйте.

Если будете вписывать себя и сына, то все зависит от врзраста ребенка. Если на момент получения жилья он будет еще малышом, то дадут из учета нормы на человека, то есть до 36 кв., в зависимости от региона. Если на момент получения жилья ребенок будет подростком, то дадут двухкомнатную, так как Вы разнополые, или однокомнатную с Вашего согласия.

27.10.2017, 18:25

Вас всего лишь в этом Постановлении признали нуждающейся в улучшении жилищных условий, и Поставили в очередь. Никто еще не вел расчет нормы жилья, которое Вам будет положено.. Это может произойти еще очень не скоро, лет через 15 - 20... , пока подойдет ваша очередь... К тому времени законы сто раз изменятся.

27.10.2017, 18:28