Орёл, 27.10.2017, 12:42

Сроки проведения диагностики и выявления поломки телефона в СЦ - сколько времени займет процесс, если телефон сдан продавцом?

Вопрос №13369016 из г. Орёл
опубликован 27.10.2017, 12:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какие сроки сервисный центр должен провести диагностику и выявить поломку телефона, если телефон сдал в СЦ продавец (магазин)?.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если это ремонт по гарантии, то Продавец должен произвести ремонт в течение 45 дней и в этот период входит диагностика

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как бы там ни было, но продавец обязан уложиться в сроки, предусмотренные статьей 22 Закона о защите прав потребителей. В этот срок должны входить все проверки. Например, если вы предъявили требование возврата денег, то вам их должны вернуть в течении 10 дней, выполнив все проверки диагностики в этот период.

27.10.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Т.е 4 октября 2017 г я обратилась в магазин с неисправным телефоном. Они у меня его забрали на экспертизу. На 26 октября со слов сотрудника магазина " судьба моего аппарата не известна". Я могу от магазина требовать возврат денег?

27.10.2017, 13:19

Здравствуйте. Ну вообще максимальный срок ремонта 45 дней, требуйте в апиьсменном виде от них чтобы они скзаали срок ремонта.

27.10.2017, 13:20

Если вы не предъявили никакого конкретного требования, например, устранения недостатка, то срок, предусмотренный Законом О защите прав потребителей, ещё даже не начал исчисляться. Как можно быстрее предъявите конкретное требование, которое в данном случае ограничено только устранением недостатка или соразмерным уменьшением цены.

27.10.2017, 13:23

Если предъявили продавцу (магазину) претензию о выявленных недостатках товара в пределах гарантийного срока, то на проверку товара отпускается 20 дней. Срок экспертизы качества Законом "О защите прав поткупатлей" не установлен. Экспертизу продавец обязан провести за свой счет в случае спора о причинах возникновения недостатка товара. Из вопроса непонятно обращение в сервисный центр было по гарантии или за его пределами.

27.10.2017, 13:23