Новосибирск, 27.10.2017, 13:12

Может ли банк что-то предъявить по причине продажи залога на кредит выданный несколько лет назад и ещё не погашенный?

Вопрос №13369175 из г. Новосибирск
опубликован 27.10.2017, 13:12
Может ли банк что-то предъявить по причине продажи залога на кредит выданный несколько лет назад и ещё не погашенный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если этот предмет находится в залоге у банка, а лицо продал заложенное имущество, только не понятно каким образом, и не исполняет обязанности по договору, то банк может обратиться в суд.

27.10.2017, 13:20

Может попытаться подать исковое заявление в суд, где вы сможете зовите применение исковой давности. Только обязательно это нужно будет сделать, то как автоматически оно не применяется. Если вынесен судебный приказ, вы вправе подать заявление о его отмене десятидневный срок с момента получения в суд, вынесший.

27.10.2017, 13:15

Незаконна сделка с такими условиями:

- продажа залога на кредит выданный несколько лет назад и ещё не погашенный...

27.10.2017, 13:17

Уточняю: в 2008 году тестем приобретен автомобиль в кредит под залог этого же автомобиля. По причине проблем с выплатами в 2010 году кредит переписан (уменьшили ежемесячную плату), но в договоре так же прописывается залогом этот автомобиль. А на деле этот автомобиль был каким-то образом продан еще в 2009 или в 2010 году. На днях тесть скончался, начинаем приостанавливать начисление по кредитам в банках. А в дальнейшем (после получения справки о причине смерти из полиции) надеемся просто обнулить все кредиты, по причине не наследования от тестя ни чего. Так не всплывет ли тот факт, что по одному из кредитов был продан залог? И чем, и кому, это грозит со стороны банка?

27.10.2017, 17:46

Если Дело было до 2014 года, кто данные о залоге не были внесены в реестр залогов. Сейчас судебная практика меняется, соответственно залог прекращается в случае приобретения предмета залога добросовестным приобретателем. Так что по этой причине особых проблем быть не должно.

27.10.2017, 17:48

Добрый день, Игорь!

Если родственники отказались вступать в права наследства, то поручитель автоматически становится главным плательщиком данного кредита. В этом случае, поручитель имеет право получить часть имущества умершего, для погашения его задолженности перед банком, без поручителей.

По кредитному договору без поручителей люди, вступившие в права наследства, обязаны погасить весь долг. Если наследники не приняли наследство, то банк может в судебном порядке потребовать продажу недвижимости, движимого имущества умершего заемщика, выставив его имущество на торги.

27.10.2017, 17:59