Подачаева обратилась в суд с иском о взыскании алиментов от мужа на содержание сына
№ 1
Подачаева обратилась в суд с иском о взыскании со своего мужа алиментов на содержание сына. В заявлении она указала, что ответчик проживает вместе с ними, но материально семье не помогает, так как выплачивает алименты на содержание дочери от первого брака и престарелого отца.
– Назовите участников процесса.
Лучший ответ
ГПК РФ Статья 38. Стороны
1. Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик.
2. Лицо, в интересах которого дело начато по заявлению лиц, обращающихся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц, извещается судом о возникшем процессе и участвует в нем в качестве истца.
3. Стороны пользуются равными процессуальными правами и несут равные процессуальные обязанности.