Отсрочка в армию дается один раз
Здравствуйте.
Если Вашему брату была предоставлена отсрочка для обучения в ВУЗе по программе бакалавриата, то он имеет право на получение "второй" отсрочки от призыва для обучения в ВУЗе по программе магистратуры, но только в том случае, если он не имеет диплом специалиста или диплом магистра и поступил в ВУЗ на программу магистратуры в год получения квалификации (степени) "бакалавр".
Об этом см. абз. 6, 8,9 пп. "а" п 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Да, это законно. Отсрочка от армии на обучение предоставляется один раз.
С уважением, Гнедюк Мария.
Саратов. 8 909 334 82 64.