Действия после объединения исков о разводе и определении места жительства ребенка в городском суде - написание встречного иска?
Подала на развод. Муж на суд принес встречный иск на определение места жительства ребенка с ним. Судья объединила иски и направила в городской суд для дальнейших разбирательств. Безусловно, я хочу чтобы сын остался со мной, каковы мои дальнейшие действия? Могу ли я написать встречный иск на его встречный иск?
Здравствуйте! Если Вы хотите, чтобы ребенок проживал с Вами, то подавайте заявление об уточнении исковых требований - об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.
Здравствуйте!
Вам необходимо составить отзыв (возражение) на встречный иск.
Как правило суды оставляют детей с матерями.
В такой ситуации подаются аргументированные возражения на заявленные исковые требования по встречному заявлению. Приобщите их к материалам дела и готовьтесь к судебному разбирательству.
Спасибо! Этот отзыв мне нужно писать сейчас, или можно его прямо на суде предъявить?
Отзыв на исковое заявление вам следует представить судебное заседание. Один экземпляр другому участнику процесса, один – в материалы дела
Отзыв на исковое заявление можете предоставить непосредственно на судебном заседании. В отзыве изложите ваши доводы и требования.