Действия после объединения исков о разводе и определении места жительства ребенка в городском суде - написание встречного иска?

Вопрос №13369306 из г. Горно-Алтайск
опубликован 27.10.2017, 13:39
Подала на развод. Муж на суд принес встречный иск на определение места жительства ребенка с ним. Судья объединила иски и направила в городской суд для дальнейших разбирательств. Безусловно, я хочу чтобы сын остался со мной, каковы мои дальнейшие действия? Могу ли я написать встречный иск на его встречный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы хотите, чтобы ребенок проживал с Вами, то подавайте заявление об уточнении исковых требований - об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.

27.10.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Вам необходимо составить отзыв (возражение) на встречный иск.

Как правило суды оставляют детей с матерями.

27.10.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В такой ситуации подаются аргументированные возражения на заявленные исковые требования по встречному заявлению. Приобщите их к материалам дела и готовьтесь к судебному разбирательству.

27.10.2017, 13:54

Спасибо! Этот отзыв мне нужно писать сейчас, или можно его прямо на суде предъявить?

27.10.2017, 13:42

Отзыв на исковое заявление вам следует представить судебное заседание. Один экземпляр другому участнику процесса, один – в материалы дела

27.10.2017, 13:46

Отзыв на исковое заявление можете предоставить непосредственно на судебном заседании. В отзыве изложите ваши доводы и требования.

27.10.2017, 13:47