Обязан ли родитель платить алименты ребенку до 21 года, если он учится в училище? И возможность подачи на алименты, если родитель станет инвалидом и ребенок поступит на очную основу обучения.
Добрый день! В данном случае нет алименты прекращаются по данному обстоятельству когда ребенку исполняется 18 лет. В соответствии с законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте, уважаемый
Безусловно платить после 18 лет Вы не обязаны, даже и если учится
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет конечно, выплата алиментов прекращается совершеннолетием ребенка
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте!
Нет, не обязаны платить. Согласно действующего законодательства РФ, алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет.
Нет, уплата алиментов осуществляется до достижения ребенком 18 летнего возраста. Однако если он будет нетрудоспособным, то возможно Взыскание с родителя алиментов и после достижения совершеннолетия. Обучение в образовательном учреждении нетрудоспособностью не является.
Здравствуйте. При достижении ребенком возраста 18 лет все алиментные обязательства прекращаются. Второй родитель в праве оказывать материальную помощь, Но только добровольно. Заставить его никто не может.