Кашира, 27.10.2017, 14:40

Как отправлять алименты через банк и является ли это погашением задолжности

Вопрос №13369437 из г. Москва
опубликован 27.10.2017, 14:40
Здравствуйте. У мужа от первого брака имеется ребенок.. которому он платит алименты. Когда то она подавала на алименты в отношении его но потом все документы она забрала так как они между собой договорились.. И она ему писала расписки.. сейчас она переехала в другой город. И теперь он будет отправлять деньги через банк на карту. Где будет указана нвлименты на фио за такой то месяц... (это же будет считаться той же распиской?). Вот в чем вопрос... Когда то у него образовалась не большая задолжность. Может ли он так же через банк отправлять деньги. Но указывать, что деньги в счет образовавшейся задолжности? Будит ли это считаться погашением задолжности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В данном случае наиболее выгодным для вас будет переводить денежные средства через почту, указываемое необходимое назначение платежа, что и будет являться необходимым доказательством

27.10.2017, 14:43

Доброго времени суток! Основание платежа Вы можете указать Какое угодно Но вам нужно проконсультироваться с банком по этому вопросу не все основания платежей есть у них в базе данных при переводе.

27.10.2017, 14:41

Пусть перечисляет денежные средства на счет в банке, принадлежащий его бывшей супруге, в этом случае платежные документы, выписку по счету станут свидетельством погашения задолженности.

27.10.2017, 14:42

Добрый день. При перечислении денег вашему мужу нужно обязательно указывать назначение платежа, а именно алименты или долг за алименты.

27.10.2017, 14:43

На счет в банке? Или на номер карты?

А что разве с карты нельзя взять выписку?

27.10.2017, 14:44

У каждой банковской карты, кроме номера самой карты есть и номер счета, открываемого кредитной организацией. По запросу владельца карты банк предоставит выписку по счету (распечатку) с оборотами по счету, из которой будет видно кому, сколько и когда производились денежные переводы с карты.

27.10.2017, 14:46