Новокуйбышевск, 27.10.2017, 14:30

Возможно ли пребывание знакомого в квартире, принадлежащей бабушке, после 23-00?

Вопрос №13369529 из г. Самара
опубликован 27.10.2017, 14:30
Я прописана в квартире которая находится в собственности моей бабушки. Может ли мой знакомый остаться в квартире после 23-00 заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все зависит от согласия жильцов, в том числе собственников, имеющих право проживания в данной квартире. Если бабушка против, то он обязан покинуть помещение.

27.10.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, уважаемая Наталья

Безусловно может остаться, но только с согласия бабушки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Может, для этого не обязательно регистрировать его по месту жительства. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

27.10.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Присутствие Вашего знакомого возможно, но только, если собственник недвижимости не против. Всего хорошего и удачи.

27.10.2017, 14:37

Добрый день! В принципе может, если ваша бабушка не будет против его нахождения в своей квартире. Никаких ограничений законом не предусмотрено по этому вопросу.

Всего доброго!

27.10.2017, 14:41

А если бабушка не хочет давать согласие? Или ее согласие не обязательно? Спасибо.

27.10.2017, 14:36

Вообще обязательно, Однако если она там не проживает, то можете просто не ставить в известность. По закону для проживания в квартире необходимо согласие собственника.

27.10.2017, 14:38

Здравствуйте, уважаемая Наталья ее раз

Безусловно обязательно ее согласие - я же Вам уже написал выше

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 14:38

Здравствуйте, Наталья, согласие вашей бабушки как собственника жилого помещения, является обязательным.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 14:39

Здравствуйте, Наталья!

Если бабушка является собственником жилого помещения, то ее согласие обязательно.. Без ее согласия он остаться не может.

27.10.2017, 14:40

Здравствуйте. Если бабушка не знает о том, что у вас живет молодой человек, то можете ей не сообщать. Но если она против, то вы ничего не можете сделать.

27.10.2017, 14:41