Как действовать, если моя зарплатная карта была арестована и снято 50% средств со счета?
Здравствуйте! Вам нужно предъявить в банк, где находится счет, справку, что на счет поступает заработная плата. Тогда исполнительный лист должен быть возращен взыскателю.
Здравствуйте, уважаемая Людмила
Безусловно у Вас тогда может быть удержано даже 100 процентов
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Исполнительный лист нужно предъявлять через приставов к принудительному взысканию поэтому Можете написать претензию в банк в рамках закона о защите прав потребителей чтобы по этому исполнительному листу напрямую не взыскали с вашего счёта.
Добрый день! Если неправомерно списали денежные средства в размере, превышающем 50 %, то Вам следует обратиться с жалобой в суд на данные действия.