Как снять арест с карты, на которую перечисляют алименты и детские пособия?

Банк на основании исполнительного листа арестовал карту, на которую перечисляют алименты и детские пособия. Исполнительный лист в банк предъявил взыскатель, минуя судебных приставов. Как снять арест с карты?
Лучший ответ

Елена, получите сведения (справку) о том, что наши реквизиты поступает целевая выплата. Эту справку направьте в банк и в ФССП с заявлениями о прекращении списаний.

По опыту могу сказать, что успешнее, если в ваших интересах такое обращение направит юрист или адвокат.

Желаю вам успехов!

Здравствуйте, Елена.

Пишите жалобу руководителю банка с требованием незамедлительно снять арест со счета, на который поступают детские деньги. В жалобе можете указать, что если ваш вопрос не будет решен немедленно, значит вам придется обратиться в прокуратуру.